В Экструдер

Домкрат для натяжения каната – модели от Paul

Домкрат для натяжения канатаДомкрат для натяжения каната – это главный инструмент при осуществлении натяжения канатов в процессе армирования железобетонных изделий. Если оборудование будет работать быстро и точно, качество готовых изделий также будет очень высоким. Поэтому ведущие предприятия мира выбирают домкраты немецкого производителя Paul Mischinenfabrik.

Модели этой компании отличаются очень высокими показателями производительности, долговечностью, максимально автоматизацией работы. В каталоге Paul представлен большой выбор моделей с разными техническими характеристиками. Каждое предприятие сможет подобрать оптимальный вариант для своей технологической линии.

Одношланговые однопрядевые мини-домкраты. Домкрат для натяжения каната

Эти модели Paul отличаются очень компактными размерами. Они спроектированы с учетом всех параметров для работы с предварительным натяжением. Такие домкраты можно использовать для производства маленьких сборных железобетонных изделий или очень больших массивных плит и т.п.

Такие домкраты можно подключить к любому насосному агрегату используя фирменные переходники или муфты. Они привлекательны высокой скоростью работы. Усилие натяжения 60/160 кН. Ход поршня позволяет работать с арматурой диаметром до 16 мм. Втягивание натяжного поршня и других конструктивных деталей производится с помощью пружины.

Одношланговые однопрядевые домкраты

Это также компактные универсальные модели, которые подходят для использования в разных местах производства благодаря небольшому весу.

Одношланговые модели можно подключать к любой гидравлической станции. К преимуществам относят также простоту использования. Натяжение производится гидравлическим механизмом. Втягивание напрягающего поршня и других элементов производится за счет пружины.

Мощность 60 / 240 кН. Такие домкраты можно использовать только для натяжения короткой арматуры.

Двухшланговые однопрядевые домкраты

Эта серия Paul включает 6 моделей разного типа и мощности. Их делят на две группы:

  1. Домкраты в облегченном корпусе – усилие натяжения 30 кН, 60 кН, 140 кН или 200 кН. Они легкие и прочные. Имеют гидравлическое клиновидное посадочное устройство для работы без потерь при протягивании. Также эти модели подходят для постнатяжения на строительных объектах.
  2. Домкраты в утяжеленном корпусе – усилие натяжения 180 кН или 250 кН. Универсальные модели, которые могут выполнять работу по преднатяжению или постнатяжению. Эти модели отличаются наличием отдельного поршня блокировки в натяжном цилиндре. Которые соединен с натяжным цилиндром гидравлической линии. Paul предлагает разные по конструкции головки и внутренние натяжные захваты.

Двухшланговые однопрядевые домкраты Tensa SM

Такие модели чаще выбирают для строительных объектов, но их можно использовать и на предприятиях по производству ЖБИ. В данной серии представлены следующие модели:

  1. С мощностью 240 кН. Они могут выполнять натяжение к однопрядевым анкерам или раздельное натяжение каждой пряди в многожильные анкеры.
  2. С мощностью 220 кН. Эти домкраты имеют большую блокировку хода поршня, поэтому идеально подходят для перенапряжения или снятия грунтовых анкеров до 5 см с одновременным использованием анкерных клиньев.

Четырехшланговые однопрядевые домкраты

Это самые востребованные, популярные и удобные в работе домкраты. Они привлекают не только высокими показателями усилия натяжения (от 30 кН до 300 кН), но и автоматизацией работы, а также универсальностью. Современные модели можно подключить к системе компьютерного управления, что делает работу оборудования более точной и быстрой.

Гидравлический захват позволяет продлить срок эксплуатации зажимных губок и обеспечивает большой диапазон зажима. Гидравлическая натяжная головка гарантирует надежную силовую посадку клиньев цанг без потерь на втягивании, что увеличивает срок службы клиньев.

Компания Paul также принимает заказы на проектирование домкратов с другими техническими параметрами по индивидуальным проектам. Помимо домкратов, вы можете заказать любое другое оборудование для натяжения канатов, а также инструменты и запчасти.

Не знаете, как решить техническую проблему? Нужна консультация инженера! Позвоните нам прямо сейчас и получите профессиональную помощь.